среда, 10 апреля 2013 г.

холодно, брррр.... теплый миник.

Вот совершенно недавно открыла для себя блог "Paper Dvizhnik". И сразу же окунулась в безудержную атмосферу фри-арта, захотелось поучаствовать в задании Ассоциации "Теплый". Можно использовать либо палитру, либо саму идею, отобразить свое видение этого слова, вылепить собственную неповторимую ассоциацию.


Для меня слово "Теплый" ассоциируется в первую очередь с семьей, домашним уютом, крепким плечом мужа и веселым детским смехом. Семья вообще часто меня вдохновляет на творчество. Именно так и получился мини-альбомчик "СЕмьЯ" для наших родственников, которые помогли  нам, когда в наш дом пришла беда. Ведь именно в трудных ситуациях ты можешь абсолютно точно узнать,кто тебе действительно близок, и для кого ты действительно ценен. Этот альбомчик благодарность за помощь. Бумага из коллекции Good Day Sunshine от My Mind's Eye. Такая веселенькая, летняя:



Активно использовала Doodling и акварельные краски. Каждый разворот имеет свой тег, со словами о семье. Разворот №1 : Семья и дети учат человечности, холостяки же мрачны и суровы. (Бэкон Ф.)



Разворот № 2: Где, как не в семье, можно наблюдать примеры чистой привязанности, подлинной любви, глубокого доверия, постоянной поддержки, взаимного удовлетворения, разделенной печали, понятых вздохов, пролитых вместе слез?
(Дени Дидро) А внутри конвертик с секретом, маленькие приятности))) Кляксы, розы на пальмах, и даже снежок (ввиде помпончиков)...и тут как говорится Остапа понесло...)))


Разворот № 3. Залог семейного счастья в том,чтобы помнить : Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Антуан де Сент-Экзюпери)  Бумага с разноцветными кружками превратилась в смайлики, и конечно же бабочка...куда ж без нее.

А вот обложку сделала по скетчу бложика Scrap Owls. Именно этот скетч вдохновил на такой новый стиль в работе. Спасибо, девочкам.  Белая рафия такая вот свободно-художественная держалочка (не хотелось делать стандартную застежку)))) А вот собственно и обложка миника (фото с просторов инета):


По такому вот милому скетчу:


И несмотря на то, что у нас всего навсего +10 (хотя на прошлой неделе уже было +25) и отключили центральное отопление...и на улице и дома просто ббррррр....ррр....  Настроение супер! Сейчас часто получается делать открыточки и другие рукодельные подарки, и это очень радует. Ведь я закапываюсь в свои бумажки и цветочки, и ленточки... отдыхаю...отвлекаюсь... просто творю, что душе угодно.


1 комментарий:

  1. очень интересный миник! спасибо, что творите вместе с Совушками!

    ОтветитьУдалить