четверг, 13 марта 2014 г.

Эмоциональный скрап. Этап 1. "Мое отражение".

Наконец-то сложилась у меня страничка для супер-эмоционального проекта Таниты. Первый этап "Мое отражение".

Слова Таниты:
Условия 1-го этапа. В этот раз условий много, но в целом они достаточно просты, а половина из них будут присутствовать на протяжении всех этапов нашего совместника.
 1. Необходимо создать страничку о себе на тему "Мое отражение". Размер предлагаю стандартный - 30х30, для тех, кто боится больших размеров - хороший стимул переступить через свои страхи :)
 2. Обязательно вдохновляемся какой-либо песней. Это было обговорено еще когда я лишь озвучивала идею этого проекта. Находим песню, которая отражает вас, ваш внутренний мир и творим под нее!


 3. В посте вставляем песню или клип песни. Всем ведь интересно, что является вашим отражением?)))
 4. В страничке необходимо использовать строки из выбранной вами песни. Это условие у нас будет лишь на этом этапе, далее - все по желанию :)
 5. Создайте страничку с чем-то новым для вас. Что я имею в виду: вы никогда не работали в шебби-стиле/не использовали цветы/не делали фон с нуля/не использовали эмбоссинг и тд? Настало время попробовать! Я очень хочу, чтобы этот проект стал чем-то большим для вас, чем просто совместное создание страничек. Я хочу, чтобы вы ломали какие-то свои внутренние барьеры, не боялись, дерзали!
 6. Расскажите о себе. Т.к. мы создаем работу о себе, я предлагаю всем познакомиться. Но, прошу вас, давайте будем честны))) Не надо фраз "мне 35, живу там-то, столько-то детей", ведь зачастую все это мы друг о друге знаем))) Но знают ли ваши читатели, что вы едите на завтрак? А умеете ли кататься на велосипеде? Ваша любимая книга? От чего у вас порхают бабочки в животе? В какой позе вы спите? О чем мечтаете?
 Давайте открываться друг другу, рассказывать небольшие секреты и приглашать тараканчиков друг друга на чаепитие :)

Вот такое эмоциональное задание!!! Присоединяйтесь! Время еще есть до 16 марта!

Сразу извинюсь, если уж слишком многословно получится, но мое филологическое прошлое не дает до сих пор мне покоя, да еще и извечная общительность-болтливость сказывается))

Мое отражение... его я могу увидеть в зеркале, или в окне... так что приглашаю в многоэтажку моего сердца.... заглядывайте в мои окошки, не стесняйтесь)))

я - ОЛЯ - родилась в Крыму, и почти всю свою жизнь живу в любимейшем городе Севастополе (да-да, это именно тот, город и  именно в той Украине, о которой вы подумали))). Примерно с семилетнего возроста я с родителями и с учителями из школы путешествовала в разные страны (от Турции до Канады), и не один город так не полюбился мне, как Севастополь. Я счастливый человек, у меня есть РОДИНА! А пару лет назад нам пришлось перехать с мужем и детками в столицу, и вот тут я снова влюбилась... влюбилась в Москву.... два города, абсолютно отличные и далекие друг от друга живут в моем сердце... это первое окошко, в нем живет моя РОДИНА! Потом мы снова вернулисьв Севастополь, а на данный момент опять в Москве... вот так и живем между ними...


Фото на страничке сделано в виде окошка, ставенки которого двигаются. Это мы с сыночком в прошлом году  на выставке нашей севастопольской художницы Наны Деменковой. С тех пор, как появились детки (Ева и Ваня), у меня почти нет не одной фотки без них))) просто я люблю детей с самого детства, всегда нянчила соседских малышей, даже учиться поступила на училку ин.яз.))) и потом долгое время преподавала английский малышам 3-7 лет))) обожаю придумывать сама уроки, различные наглядные пособия, игры)) уже почти пять лет (с рождения Евы) не работаю, решила, что лучше, чем мама никто своих деток не воспитает, мы до сих пор не ходим в сад. Иногда беру учеников в частном порядке, если очень просятся)))

Я умею показывать кошечку, дурачиться полдня в песочнице, готовить ужин вместе с моими карапузами, а кроме того, мы все вместе любим поскрапить... думаете слишком много слов о моих детках, но они - это мое отражение... в них я уже вижу свои черты характера, слышу, как они говорят моими словами и фразами... и мне мало их двух... хотим еще... и уже очень скоро получим наш очередной сюрпризик! обещают 1 мая))) ударник (или ударница) труда будет! Я мечтаю о том, чтобы стать многодетной мамой... а еще возможно, когда детки вырастут, мы с мужем усыновим малыша или пару... это окошко - окошко нашей детской...


Я сразу знала, какая песня будет моим вдохновением! Это старая песня группы "РОждество" - "Ты знаешь, как хочется жить.." (к сожалению других их песен не знаю, а эту как-то случайно у кого-то в контакте услышала и запомнила). Сейчас у нас очень тяжелая в стране обстановка (извините, но не могу обойти эту проблему стороной)... в городе атмосфера очень напряженная, хотя все спокойно и никто не стреляет... но возможно.. это пока никто не стреляет... все тревожатся и боятся, что уж там лукавить. А еще эти сумасшедшие журналисты и политики... просто мозг выносят... 

Лично я и моя семья хотим только МИРА, а с кем к нам этот мир прийдет с Россией или с Украиной, все равно.Лишь бы война не с кем из них не пришла... это так страшно.. мы ведь привыкли войну только по телеку смотреть, да в книжках про нее читать... а тут она совсем рядом... ей пахнет воздух моего города... и даже море по особенному тревожно и пенится... Слова на страничке "Ты знаешь, как хочется жить в ту минуту, что роковая?"
Думаю тут Окошко - без комеентариев. А если очень интересно загляните сюда


Что нового я поробовала в этот раз сделать? Фотографию очень хотела оформить нестандартно, спасибо, Таните за задание про отражение - подсказала))) а еще я давно мечтала начать делать странички в стиле польских мастериц - этакий mixed-media, но со своим уникальным шармом, с нотками CAS и messy. Всегда сомневалась, что не получится. НЕ уверена, что в итоге получилось, но (спасибо Таните во второй раз!!!) буду теперь пробовать до посинения, так как мне кажется - это мое, именно так я вижу свой эмоциональный скрап. 

Использовала бумагу Lemon Owl и Karen Foster, кусочек оберточной бумаги белого цвета, которую пожмакала и запрятала под фото. А еще чипик-ключик и подвесочку LOVE, немного сизали. Я полюбила бумажки с 2010 года,но осбенно активно стала скрапить два года назад, и теперь обороты планирую не сбавлять, а только вперед и вперед))) тем более в последнее время у меня появилось столько скрап-знакомых, глядя на которых, просто заражаешься творчеством и позитивом! 

В скрапе для меня всегда главное - это смысл, для чего ты творишь... Делая открыточки, альбомы и т.п. стараюсь отобразить характер, интересы, чувства человека, которому дарят и который дарит. Если честно, я не очень понимаю творчество Малевича и иже с ним. Мой кумир - это Клод Моне и вся школа импрессионистов. Я видела его картины в живую в "ЭРмитаже", и не могла оторвать глаз, настолько чарующи эти мазки, эти переливы, эта волшебная игра цвета. Его картины сами заводят с тобой разговором о былом и о вечном. Это окошко - моего творчества.


На страничке присутсвует ключик (от моего сердца) и подвесочка LOVE - и это не случайность. Бог подарил мне замечательную вторую половинку-мужа, с которым мы вот уже почти 7 лет живем, как одно целое. ОН тоже мое отражение, как ни крути. За эти годы мы стали лучшими друзьями, самыми родными, самыми близкими. Благодаря ему я все время работаю над собой, учусь чему-то новому, не стою на месте. 

Я стала много читать, много думать, и перестала смотреть телевизор (его у нас вообще нет). А женившись на мне, он не чаянно не гаданно стал частью моего "мира в розовых очках". Да-да, в свои 29 я верю, что все люди хорошие, что мир прекрасен, что всем правит добро и любовь (хотя пару раз меня это самый мир и эти люди НАУЧИЛИ жизни, но я все равно не перестаю в это все верить). Муж часто так и говорит - ты с другой планеты ,живешь в своем розовом мирке))) просто мои родители всегда оберегали меня от плохих компаний, дурного влияния, неправильных книг и т.п. и выросла вот такая идеалистка-отличница по жизни... частенько страдаю от того, что у меня все в жизни не на 5+... И спасибо, моему мужу, он умеет меня во время успокоить (когда все идет не поплану - я прихожу в ярость, и ничего не могу с собой поделать), приласкать ,сказать доброе словечко. И одновременно, такое воспитание делает мою жизнь проще, незамысловатее, легче. Муж - мое отражение в мире любви... и я верю, что Бог подарил нам эту любовь, которую стоит хранить,как великий дар. Конечно, у нас есть и ссоры, и недовольства, и непонимание, и бывает не хватает терпения, но мы слава Богу все это вместе преодолеваем, и восстанавливаем нашу семью, склеиваем и укрепляем))) я люблю его голос, его смешную шевелюру, его руки... люблю, когда по утрам он заваривает нам вкусный травяной чай с медом и лимоном. Люблю, когда он дарит мне желтые цветочки))) ненавижу, когда мы ссоримся... обожаю, моменты примерения, они бывают такие сладкие и страстные))) это окошко - о любви...

В свете нынешних событий на Украине, все начинаешь чувствовать острей, начинаешь ценить то, что раньше не замечалось, начинаешь ловить каждый моент жизни, каждое слово и взгляд... начинаешь ценить жизнь, мирную жизнь, спокойную и свободную от новостей и военных...

А вот и слова песни:

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

МЫ любим с мужем встречать закаты у моря, а вот восходы еще никогда не встречали...хочется еще успеть и посмотреть эту красоту)))

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Именно так он и делает... только заваривет чаек)))

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Иногда, действительно, хочется от всего убежать, уединиться сеьей где-то... и жить вдали от этих тревожных событий...

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

И несмотря на всю неоперделнность ситуации в стране на данный момент, надежда не умирает, вералишь крепнет, любовь только спасает.

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Мир в душе ,мир в семье, мир в стране - оказывается, все это связано... нам сейчас бы всем друг друга простить за все сказанное и сделанное, и по доброму, по-братски решить все вопросы насущные для нашей РОдины...

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
ЧТоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.

Жить сегодня как никогда хочется... чтоб по весне расцвести деревом для нвоой жизни... Надеюсь, так и произойдет с нашей страной,  снашим Крымом, с нашим Севастополем....

А вот и клип.



Надеюсь, не утомила вас своей болтовней))) мы заглянем в последнее окошко - в будудщее. Мне хочется жить в большом доме, в котором постоянно будет звучать детский смех. Где будет большой огород с грядками овощей и фруктовый сад. И мы всей семьей будем там трудиться. А еще я хочу получить второе образование и стать семейным и детским психологом. я хочу продолжать понемногу преподавать языки (греческий, английский, немецкий). А еще хочу доучить французский и японский. Мечтаю выучить еврит (мои родные прабабушки еврейки, и видимо это зов крови)))) Я хочу поехать в Австралию и Израиль. А еще встретить восход на Синае вместе с мужем. Когда-нибудь я мечтаю открыть свою школу развития для деток по системе  Монтессори, и преподавать там, но это наверное, только когда вырастут мои детки.

В многоэтажке моего сердца еще много светящихся окошек, в которых мое отражение.... приходите еще в гости...

 Страничку сдела по скетчику блога "Совушка Славия".






16 комментариев:

  1. какое приятное и гостеприимное окошко получилось, так и хочется зайти на чашечку чая)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, очень рада знакомству!
    читая пост, мне кажется что мы знакомы, так много общего! до глубины души тронули слова про Родину, в свете всех событий, а живу тоже на Украине в Луганске каждой своей клеточкой верю в мир и любовь в ней!
    к вашему городу у меня отношение особое- какое-то трепетное, там я чувствую себя в безопасности и спокойствии))
    я считаю, что на таких людях как вы, верящих в добро и дарящим любовь, и стоит мир!! оставайтесь такой несмотря ни на что!
    спасибо вам за желание дарить жизнь детям, "хорошие люди должны размножаться"!)))
    очень понравился выбор песни, и хоть я ее как-то сторонюсь, но здесь она на своем месте!
    Мира, добра, спокойствия, любви вашему дому! Все обязательно будет хорошо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюш... тоже рада знакомству))) надежда еще теплится))) и верится, что все будет ХОРОШО!

      Удалить
  3. как красиво про окошки) севастополь-мой любимый город, наряду еще с парочкой))) песня душевная, все послушала...мира вам, добра и счастья от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за теплые слова, и мне кажется в наш город не возможно не влюбиться ;))

      Удалить
  4. Олечка, спасибо тебе огромное за твой пост :) Чудесное начало, особенно про окошечки, сразу такая уютная и домашняя атмосфера создается :) И вовсе нечего бояться много писать, на мой взгляд, это наоборот здорово, что человек хочется максимально поделиться тем, что творится у него внутри :) Спасибо тебе уже за все это :)
    Очень понравился прием с окошечком - интересно и необычно)))
    Еще была рада, что вроде бы ты говоришь о детях, но переносишь это на себя (т.е. работа в любом случае получается о тебе) : о том, как ты показываешь кошечку, играешь в песочнице и тд... По сути, ты делаешь это для деток, но, однако, делаешь именно, именно та твоя часть, что отвечает за детство и воспитание, не могу не отметить такой подход к теме :)
    Было необходимо хоть от кого-нибудь прочитать о том, что он - идеалист по жизни... Необходимо было ощутить, что кто-то тоже так наивно смотрит на мир, старается верить в лучшее, творить и дарить добро, но все же ощущает удары судьбы... И переносит их достаточно тяжело))) Я счастлива за тебя, что у тебя есть муж, который понимает твой взгляд на мир и умеет успокаивать тебя, приводить в чувства... В моих же отношениях этого, увы, почти нет))) Зачастую это что-то вроде "сама виновата, незачем так к этому относиться/ждать чего-то хорошего от людей", становится обидно, ведь можно было бы попытаться понять или хотя бы просто элементарно утешить, даже если он и не считает это необходимым... Иногда становится страшно вот так жить, не зная, есть ли рядом с тобой люди, которые поймут...
    Ох, и последний абзац - само изумление... Столь языков знаешь, столько учишь, к столькому стремишься... Честно, ты меня очень воодушевила взять сейчас свое поганое настроение и назло всем направить в позитивное русло))) Заняться тем, о чем мечтала... Что-то свое, личное... Для себя, не оглядываясь)))
    Я очень рада, что благодаря моему скромному проекту смогла встретить такого светлого и доброго человечка :) Спасибо, что поддерживаешь, творишь вместе со мной, делишься мыслями :) Буду ждать на следующих этапах :)
    Обнимаю, Танита

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танита,эта радостью взаимна)) ведь я когда начала читать твои постырегулярно,показалось,что знакома с тобой тысячу лет...словно росли вместе.... а про твою половинку—ты просто поговори с ним и все,пррси о поддержке,пару раз напомни и он обязательно исправиться... мужчинам очень тяжело разбираться в наших чувствах,у них все намного проще))) тв молодец,что создала этот проект,который нам ещё не мало сюрпризов преподнесет,уверена. будем дружить)))

      Удалить
  5. Прекрасная работа. Рада знакомству. Тоже очень люблю Севастополь, и обожаю туда возвращаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Тая )) так классно заводить новые творческие знакомства,это вдохновляет!

      Удалить
  6. Олечка, все прекрасно: и мысли, и страничка, и слова песни... Жили бы в одном городе - "задружила" бы тебя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш))) мы в Симфер всегда незапланированно приезжам, к сожалению, не успеваю почти не с кем встретиться)))

      Удалить
    2. а так мечтаю хоть раз к вам на поседелки попасть, с тобой, Светой повидаться))) у вас там такой креативчик)))

      Удалить
  7. Как приятно, Оля заглянуть в твои светлые открытые окна! Вместе с тобой побродить по обожаемому Севастополю, поваляться на песочке в Любимовке (хоть виртуально). Надеюсь, что светлых (адекватных) людей в мире все же больше и МИР восторжествует вокруг и в наших душах!

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка так волшебно..так трогательно.....ждем вашу историю в проекте My VIP.History.....будем рады видеть, подтягивайтесь!!!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо за участие в нашем задании блога Совушка Славия!

    ОтветитьУдалить