пятница, 22 ноября 2013 г.

День рождения второй мамы

ПРивет, сегодня с особенной открыточкой... она для моей второй мамы - мамы мужа. Она замечательный человек, всегда на моей стороне, и мужа наставляет меня беречь и жалеть)))  повезло, одним словом! Открыточку делала по вдохновению от блога Meaning Scrap. Проект "Последний скрап-герой" продолжается... и меня там еще даже терпят))) и не выгоняют))) спасибо, девчонки!!! На этот раз задание-рецепт "Причудливые кубы".




Как всегда хранители острова приготовили головоломку))) Нам нужно выбрать три куба (по вертикали или диагонали) и сотворить что-нить симпатичненькое скраповое))) я долго вокруг кубов ходила... и решила выбрать самое сложное для меня: ЛЕНТА_КРАСНЫЙ_КРУГ. С кругами я вот еще дружу, а вот с лентами, а тем более красным цветом как-то не очень...максимум что-то красненькое на Новый год у меня может получиться)) а еще иногда, вот ассоциируется у меня человек с этим цветом, и делаю))) В этот раз было примерно так же....


Просто моя вторая мама Алла... она с виду довольно обычная, приятная женщина))) общительная и улыбчивая))) но внутри у нее кроется необычайный, яркий, многогранный талант))) и пока лишь узкому кругу семьи он известен))) но я в нее верю, мне кажется она наберется смелости и будет делать свои кондитерские шедевры и для окружающих))) Кораллоо-красный - цвет маминого таланта! Вы только посмотрите какой тортик она приготовила для нашей Евы на день рождения! И все из натуральных продуктов)))


А вот и сама открыточка)) Для надписи использовала распечатку Chalkboard Art (что это такое и с чем его едят, можно прочитать тут), слова такие нужные "Cooking with love provides food for soul" (Приготовление еды с любовью дает пищу для души"). И почти что коралловый монохром: акварельная бумага, акриловая краска, Глосси, салфетка ажурная, молния, кружево, листики книжные, блестки, брадц, пуговка, полубусины, лента, бичевка, пуговка со стразинкой, и......... 



                 ............чтобы желания исполнялись.....ЗОЛОТАЯ РЫБКА))) пуговка еще с советских времен))) напомнит маме о детстве, и о том,что можно стареть, но всегда оставаться душой молодой)))


Вот такая открытуля-поздравуля! Внутри слова о руках женщины:

О, руки женщины земной!
Вы под любой звездой и небом
Цветами пахнете весной,
Зимою - снегом, летом - хлебом.
Будь свята, женщины рука,
В которой скрыта неизменно
Боль, долгая во все века,
И радость, что всегда мгновенна.
В тебе сокрыт беззвучный звук
Всех песен счастья и несчастья.
Будь свята, слабость женских рук,
Неограниченность их власти!



А еще мне в помощники пригодился скетч от блога Киевский скрап-клуб! 

Кроме того молния в открыточке не случайно! Мне так приглянулись работы девочек в блоге ScrapCraft в тематическом задании "Молния-Зиппер"!


Надеюсь, предновогодняя суета не валит вас с ног))) а вы полны сил и вдохновения!



9 комментариев:

  1. Какая открытка классная! А главное, сколько смысла!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Свет, а я давно подметила, что у Оли все открытки с таким глубоким смыслом, столько личного вложено! Классно! Очень здорово получилось, Оль!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Света,Катюша! ваши комменты очень меня вдохновляют, и радуют!

      Удалить
  2. Оля, столько красного я в своей жизни еще не видела ;) Классная открыточка!

    ОтветитьУдалить
  3. Как ярко! Спасибо, что по скетчу Киевского скрапклуба :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая открыточка! Цвета такие приятные) Спасибо от Скрапкрафта.

    ОтветитьУдалить
  5. Какие хорошие отношения у вас! Мира и любви вам! Спасибо за участие в нашем задании. Скрапкрафт.

    ОтветитьУдалить