среда, 11 сентября 2013 г.

СП.ОГо-го.Ну-ну.

Да, возможно название поста немного странновато, но это именно те слова (ого-го и ну-ну..), которые подходят к моему альбому, который мы с радостью делали в СП с Олей Дмитришиной.



Последним МК от Оли был МК по обложке! Олечка просто прочитала мои мысли))) т.к. я ужасно не люблю эти кольца и люверсы, но другого ничего не пробовала, и вот думала уже пробовать переплет Виноградовой, а тут Оля в последнем задании по СП рассказывает все подробненько про него))) просто волшебница (это и не удивительно в блоге HSM))))
Итак, меня эта идея еще больше заинтересовала, тем более проект подходит к концу и не хочется ударить в грязь лицом, ведь девчонки-мастерицы такую красоту вытворяют))), у меня лично 2 фаворита (девочки-участницы, надеюсь без обид), но в эти альбомчики невозможно не влюбиться)) Это творения Тани Мелиховой (мега позитив и шкодность в каждой детальке) и Светы djiva (фото ее сыночка бесподобны, а сами странички пример утонченности)!
Ладно, переходим к альбому. С обложкой я намучилась не то слово, первый опыт удачен процентов на 80, есть некоторые недочеты, в следующий раз учту все ошибки. Обязателные элементы - несколько тканей и заголовок-название.
Вот что получилось)))


Альбомчик для моего крестничка Сашеньки поедет в Москву. Использовала два вида ткани (для обложки фотоновую и под прищепочкой приклеен еще кусочек бордовой тканюшки (надеюсь этого достаточно). Я пока с машинкой швейной не сильно дружу, соответственно и с тканями у меня напряженка. Но исправляюсь по-тихоньку)))


Завязочку решила сделать из шнурка (у меня есть блокнотик с такой завязочкой, очень мне нравится,удобно и необычно). Закрепила переднюю и заднюю веревочки на брадц.


Спинку капелечку совсем украсила, а ленточку с надписью HAND MADE пришила ниточкой голубой крестиком)))

Вместе с этим альбомчиком доделывала еще и свадебный альбом, и наконец-то и он тоже готов! Два долгостроя окончены в один день! Это победа))) моя маленькая победа над собой, своей ленью и несобранностью)))
С нетерпением жду результатов нашего СП))) так волнительно и немного грустно от расставания, привыкла уже гулять по блогам девчонок в поисках красоты и вдохновения))) ничего все равно буду заходить к вам в гости))) Па-па!

3 комментария:

  1. Олечка, ты умница! Отличная обложка получилась! И то, что ты решилась на переплет - отдельное уважение!
    Хочу посмотреть на свадебный альбомчик еще))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово смотриться тканюшка)))

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом очаровашка:) Молодчина такая, что на переплет решилась, он того стоит! Ну а ошибки и недочеты, они ведь понимаются только когда сделаешь самостоятельно. Спасибо тебе за участие и такие теплые слова!

    ОтветитьУдалить